Оформляем ванную комнату

Ванная комната

Даже в одинаковом стиле разные ванные комнаты могут смотреться совершенно по-разному. Это зависит от множества идей и интересных решений, которые можно применять в этой стилистике. Сюда может подойти как раковина с тумбой из керамики, так и изделие из стали замысловатой формы. Главное будет придерживаться общих нюансов, которые характерны для этого стиля. Обязательно поговорим не только о выборе сантехники, но также затронем вопрос выбора мебели в ванную. Тогда у вас сложится полная картина оформления. Давайте вспомним, что обозначает лофт. Это более практичное применение стиля, характерного промышленным помещениям. Только здесь уже вы встретите декоративную кирпичную кладку, а не настоящую, стильные предметы сантехники, хотя тоже из стали. В целом, идеи вам стоит брать из помещений промышленности, а воплощать в жизнь их будете, исходя из современных дизайнерских решений. А мы сориентируем вас во всех этих вопросах.

Мебель

Сразу скажем, что вместо привычной всем тумбочки под умывальник здесь может использоваться стильная деревянная столешница. Она устанавливается на большие круглые стальные ножки и смотрится очень характерно. Снизу может быть расположен ряд полок. Это одновременно и стильный, и практичный вариант. Можно выбрать и обычный навесной шкаф в ванную, а под него подобрать оригинальный умывальник. Обратите внимание, что в стилистике лофт очень часто используются именно подвесные предметы интерьера. Опять-таки, они придают помещению более оригинальный вид. Обязательно это учитывайте.

Каких-то особых предметов мебели вы здесь не найдёте, ведь в основном всё сконцентрировано на стильных аксессуарах для ванной, фото которых вы часто можете видеть в тематических дизайнерских журналах. Ванная комната должна быть оформлена согласно всем основным характерным чертам лофта. Например, это особый вид освещения (зачастую вы можете увидеть характерные светильники с лампами Эдисона), преобладание тёмных цветов, присутствие элементов из дерева и прочих характерных нюансов.

Сантехника

Примечательный нюанс: предпочтение стоит отдавать сантехнике из стали. Ведь на каких промышленных предприятиях вы могли видеть керамические мойки? Разве что стальные. Поэтому даже раковина с тумбой должны подбираться, исходя из этих правил. Сюда подойдёт также душевая кабина. Она будет смотреться более уместно, чем ванна. В итоге ванная комната будет смотреться очень стильно, нужно только приложить к этому свои усилия и идеи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

8 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.